> Zurück

Nächste Aktivitäten

Montag 18.02.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 19.02.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 20.02.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 1/8
Freitag 22.02.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:45-22:00 Generalversammlung
Samstag 23.02.2019
15:30-18:00 Hojo im Dojo Aarau
Montag 25.02.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 26.02.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 27.02.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 2/8
Freitag 01.03.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 04.03.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 05.03.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 06.03.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 08.03.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 09.03.2019
16:00-18:30 Kyu-Stage Dojo Aarau
Montag 11.03.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 12.03.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 13.03.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 4/8
Freitag 15.03.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 18.03.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 19.03.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 20.03.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 5/8
Freitag 22.03.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 25.03.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 26.03.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 27.03.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 6/8
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Francesco Marrella, 7. Dan
Freitag 29.03.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 01.04.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 02.04.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 03.04.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 7/8
Freitag 05.04.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 06.04.2019
16:30-19:00 Kyu-Stage Dojo Aarau (1/2 Std später)
Montag 08.04.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 09.04.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 10.04.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Einführungskurs 8/8
Freitag 12.04.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 15.04.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 16.04.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 17.04.2019
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 19.04.2019
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 22.04.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 23.04.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 24.04.2019
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Michele Quaranta, Shihan
Freitag 26.04.2019
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 29.04.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 30.04.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 01.05.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 03.05.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 06.05.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 07.05.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 08.05.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 1/8
19:30-21:00 Prüfungstermin Aarau
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 10.05.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 11.05.2019
Mehrtägig TRK Wohlen
Sonntag 12.05.2019
Bis 00:15 TRK Wohlen
Montag 13.05.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 14.05.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 15.05.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 2/8
Freitag 17.05.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 18.05.2019
Mehrtägig Internationales Yudansha in der Slowakei
Sonntag 19.05.2019
Mehrtägig Internationales Yudansha in der Slowakei
Montag 20.05.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 21.05.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 22.05.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 3/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 24.05.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 27.05.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 28.05.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 29.05.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 4/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Donnerstag 30.05.2019
10:00-17:30 Hojo im Dojo Aikido-Schule Basel
Freitag 31.05.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 03.06.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 04.06.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 05.06.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 5/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 07.06.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 10.06.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 11.06.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 12.06.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 6/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 14.06.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 17.06.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 18.06.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 19.06.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 7/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 21.06.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 22.06.2019
10:00-18:30 Aikido-Stage Dojo Aarau (Ladies-Day)
Montag 24.06.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 25.06.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 26.06.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 8/8
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Francesco Marrella, 7. Dan
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 28.06.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 01.07.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 02.07.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 03.07.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 05.07.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 08.07.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 10.07.2019
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Montag 15.07.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 17.07.2019
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Samstag 20.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
Sonntag 21.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
Montag 22.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 23.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
Mittwoch 24.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Donnerstag 25.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
Freitag 26.07.2019
Mehrtägig Sommerlehrgang
Montag 29.07.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 31.07.2019
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Montag 05.08.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 07.08.2019
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Samstag 10.08.2019
Mehrtägig Dojo-Grossputz
Sonntag 11.08.2019
Bis 00:00 Dojo-Grossputz
Montag 12.08.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 13.08.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 14.08.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 16.08.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 19.08.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 20.08.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 21.08.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 23.08.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 24.08.2019
Mehrtägig Alpenzeiger
14:00-17:00 Hojo im Dojo Aikido Schule Laufen
Sonntag 25.08.2019
Bis 00:00 Alpenzeiger
Montag 26.08.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 27.08.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 28.08.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 30.08.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 31.08.2019
Ganztägig TanRenKai+
Montag 02.09.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 03.09.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 04.09.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 06.09.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 07.09.2019
Ganztägig Kinder- & Jugendstage
Montag 09.09.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 10.09.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 11.09.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 13.09.2019
Mehrtägig ACSA - 50-Jahr-Jubiläums-Stage
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 14.09.2019
Mehrtägig ACSA - 50-Jahr-Jubiläums-Stage
Sonntag 15.09.2019
Mehrtägig ACSA - 50-Jahr-Jubiläums-Stage
Montag 16.09.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 1/8
Dienstag 17.09.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 18.09.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Michele Quaranta, Shihan
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 20.09.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 21.09.2019
Ganztägig Aikido Switzerland Stage
Montag 23.09.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 2/8
Dienstag 24.09.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 25.09.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 27.09.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 30.09.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
19:30-21:00 Einführungskurs 3/8
Dienstag 01.10.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 02.10.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Donnerstag 03.10.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
Freitag 04.10.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 05.10.2019
Mehrtägig Aikido- & Hojo in Praiano I
Montag 07.10.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 4/8
Dienstag 08.10.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 09.10.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 11.10.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 12.10.2019
16:00-18:30 Kyu-Stage Dojo Aarau
Montag 14.10.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 5/8
Dienstag 15.10.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 16.10.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Francesco Marrella, 7. Dan
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 18.10.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 21.10.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 6/8
Dienstag 22.10.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 23.10.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 1/8
19:30-21:00 Prüfungstermin Dojo Aarau
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 25.10.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 28.10.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 7/8
Dienstag 29.10.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 30.10.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 2/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 01.11.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 02.11.2019
Mehrtägig TanRenKai Aarau
Sonntag 03.11.2019
Mehrtägig TanRenKai Aarau
Montag 04.11.2019
19:30-21:00 Einführungskurs 8/8
Dienstag 05.11.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 06.11.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 3/8
19:30-21:00 Aikido Gasttraining mit Michele Quaranta, Shihan
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 08.11.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 09.11.2019
15:30-18:00 Hojo im Aikido Ikeda Dojo Zürich
Montag 11.11.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 12.11.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 13.11.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 4/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 15.11.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 18.11.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 19.11.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 20.11.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 5/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 22.11.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Samstag 23.11.2019
10:00-18:30 Aikido-Stage Dojo Aarau "SL2"
Montag 25.11.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 26.11.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 27.11.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 6/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 29.11.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 02.12.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 03.12.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 04.12.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 7/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 06.12.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 09.12.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:30-22:30 Chlaus-Höck im Dojo
Dienstag 10.12.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 11.12.2019
18:00-19:30 Kinder Einführungskurs 8/8
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 13.12.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 16.12.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 17.12.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 18.12.2019
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 20.12.2019
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 23.12.2019
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Dienstag 24.12.2019
11:45-13:00 Aikido (Anfänger und Fortgeschrittene)
Montag 30.12.2019
16:30-22:00 Beinahe Silvester Stage Dojo Aarau inkl. Nachtessen und Film
Freitag 03.01.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 06.01.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 08.01.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 10.01.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 13.01.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 15.01.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 17.01.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 20.01.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 22.01.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 24.01.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 27.01.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 29.01.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 31.01.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 03.02.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 05.02.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 07.02.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 10.02.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)
Mittwoch 12.02.2020
18:00-19:30 Kinder I (Anfänger und Fortgeschrittene)
19:30-21:00 Aikido III (Anfänger und Fortgeschrittene)
Freitag 14.02.2020
18:00-19:00 Kinder II (Fortgeschrittene)
19:00-20:00 Aikido IV (Anfänger und Fortgeschrittene)
20:00-21:15 Hojo - japanisches Schwertritual
Montag 17.02.2020
19:30-21:00 Aikido I (Anfänger und Fortgeschrittene)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)